Меню сайта

Наш опрос

За кого Вы болеете?
Всего ответов: 448
Главная » 2007 » Февраль » 25 » Страсть и накал на "Миллениуме". "Челси"-"Арсенал". Обзор матча.
Страсть и накал на "Миллениуме". "Челси"-"Арсенал". Обзор матча.
9:22 PM
Кубок Лиги. Финал.
"Челси" - "Арсенал" 2:1 (1:1)

"Челси": Чех(в), Диара, Терри(к) (Микел), Карвальо, Бридж, Макелеле (Роббен), Лэмпард, Баллак, Эссьен, Шевченко (Калу), Дрогба
"Арсенал": Альмуньа(в), Хойт, Туре(к), Сендерос, Траоре (Эбуэ), Уолкотт, Фабрегас, Денилсон, Алиадьер (Адебайор), Баптиста, Диаби (Глеб)
Голы: Уолкотт - 13, Дрогба - 21, 85.
Удаления: Микел - 90+5, Туре - 90+5, Адебайор - 90+6.
Стадион Миллениум, Кардифф.

Арсен Венгер остался верен своей тактике и выпустил на финальный матч молодых игроков, в то время как Жозе Мауриньо выставил на матч более основной состав. С самого начала встречи обе команды принялись активно атаковать. Проходила обоюдоострая игра при высоком темпе и с небольшим перевесом канониров, которые и создали первый, по-настоящему опасный момент. Сильно пробил по воротам Жулио Баптиста, но Петер Чех перевел мяч на угловой. Достаточно быстро активность Арсенала сумела принести свои плоды. Великолепную комбинацию разыграли Диаби и Уолкотт и последний точным ударом отправил мяч в сетку. Канониры на достигнутом не остановились. В одном из эпизодов в штрафной аристократов упал Баптиста, но судья не дал свистка. Далее принялся атаковать "Челси". Баллак подает на Дрогба, который наносит сокрушительный удар по воротам Альмуньи, который оказался бессилен. После пропущенного гола "Арсенал" пытался вновь выйти вперед. Один на один с вратарем выходил Алиадьер, но не смог целесообразно использовать момент. Канониры продолжили атаковать вплоть до конца первого тайма, но все старания так и не увенчались успехом. Таким образом, команды, показывающие очень умный, быстрый и техничный футбол в первой половине были примерно равны по силам и ушли на перерыв при ничейном счете 1:1.
Во втором тайме с первых минут инициативой завладел "Челси". Очень активен был вышедший на замену форвард аристократов Роббен. Но и канониры не собирались сдаваться. Опасный момент создал Алиадьер, отдавший передачу на Диаби. Но Петер Чех выручил свою команду. Пробовал счастье у чужих ворот и Фабрегас, но попытки эти успехом не увенчались. Переломным моментом в матче стала 57-ая минута. В жесточайшем столкновении с Диаби тяжелейшую травму получил Джон Терри, не приходивший в сознание около пяти минут. После столь неприятного эпизода "Челси" выглядел слегка ошарашенным, но все же продолжил свои атаки, не сбивая сумашедшего темпа матча. Дальним ударом отметился Фрэнк Лэмпард, но мяч прошел выше ворот. Здорово атаковал и "Арсенал". Туре пробил после подачи углового, но мимо ворот. Тем не мение, отличиться смогли все же футболисты синих. Роббен отдал отменную передачу на Дрогба, который точным ударом головой отправил мяч в сетку. Но и на этом аристократы не сбавили своего атакующего пыла. Шевченко отличился ударом в крестовину ворот после подачи все того же Дрогба. Невероятный накал матча вылился в серьезную потасовку. Микел жестко нарушил правила, что привело в ярость горячего испанского парня-Фабрегаса. В результате этой потасовки красные карточки получили Микел, Туре и Адебайор, а Фабрегас и Лемпард ограничились предупреждениями. Канониры, оставшись вдевятером все же пытались перевести встречу в дополнительное время. Но, на 102-ой минуте встречи судья дал свисток, возвестивший об окончании финального матча, вместившего в себя все, что только может вместить в себе футбол.
Обе команды показали потрясающую игру и стойкий характер, настоящее противостояние, достойное любого финала.
Для "Челси" победа в Кубке Лиги стала четвертой в 47-летней истории турнира, и теперь в клубном музее лондонской команды появился 13-й крупный трофей.